返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机滑动屏幕设置介绍
时间:2026-04-29 12:01:52
1、在手机桌面设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点败阅击【智慧感知】选项。
3、开启【隔空滑动屏幕】、【隔空截屏】、侮欧【隔空按压】蚊虚压开关。
华为手机怎么设置滑动模式?
华为手机设置滑屏效果的方法
华为手机滑屏设置在哪
华为手机怎么设置滑屏
华为手机如何更换滑屏样式
为你推荐:
油性皮肤怎么办
苹果6怎么清理垃圾
缺铁性贫血怎么治疗
手机网速慢怎么回事
佣金怎么算
眼屎多怎么办
怎么变成双眼皮
怎么连接wifi
做美容行业怎么样
炒饼怎么做好吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com