返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何快速查行程码
时间:2026-04-25 13:33:14
1、
打开手机负一屏
手机桌面主页右滑,即可打开。
2、
进入“健康码+”
在手机的上方可以找到。
3、
进入通信大数据行程卡
轻触向上箭头图标。
4、
查行程码
短信验证后,即可查行程码。
华为手机位置信息在哪里找
华为手机怎么开启家人共享
华为查找设备无法连接服务器
华为手机 怎样设置与家人手机共享
华为P40手机轨迹记录在哪
为你推荐:
排卵期出血怎么办
脸上有红血丝怎么治
吃荔枝上火怎么办
猪蹄怎么做
微信聊天记录怎么迁移
咸鸭蛋怎么吃
急性中耳炎怎么治疗
一抹香怎么养
脸过敏发红痒怎么办
电脑怎么定时关机
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com