返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何给苹果13相册重要照片添加说明
时间:2026-04-22 08:25:53
1、点击小标
选择相册中需要操作的照片,点击感叹号小标。
2、输入内容
在添加说明处输入内容。
3、保存内容
将内容进行保存一下即可。
苹果手机相册视频声音总是关闭
苹果手机怎么设置保留相机模式?
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
怎么设置苹果13提醒事项角标
为你推荐:
福州外语外贸学院怎么样
笔记本如何连接投影仪
如何穿衣打扮自己
长痘痘该怎么调理
用蜂蜜怎么做面膜
财付通是什么
产后如何丰胸
英国留学生活
ae模板怎么替换照片
如何培养学生的自信心
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com