返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
时间:2026-04-28 15:44:55
1、点击微信小程序进入,长按相应小程序,点击“删除”即可删除相应小程序。
2、点击“我”,选择“设置”,点击“通用”。
3、选择“发现页管理”,将小程序选项关闭即可。
4、总结如下。
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
微信彻底删除小程序使用记录
微信小程序记录怎样一键清空
微信小程序太多了怎么删除
如何批量删除微信小程序?
为你推荐:
蜀黍是什么意思
韩国过年是什么时候
87年属什么生肖
什么是社会保障卡
红枣什么时候吃最好
莘莘学子是什么意思
大学运动会通讯稿
阴帝是什么
猕猴桃什么时候吃最好
幸福是什么英语作文
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com