返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样关闭点按提示音?
时间:2026-04-24 13:16:34
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击“设置菜单栏的声音与触感”。
3、点击“更多声音设置”。
4、点击“点按提示音右边的图标”,关闭开关,这样就能关闭点按提示音了。
红米手机怎么打开双WLAN网络加速功能
小米手机MIUI系统怎么控制APP使用流量和WLAN
小米手机怎么设置智能选择最佳WLAN网络
小米手机怎么开启双WLAN网络加速
小米手机怎么同时用两个wifi?
为你推荐:
孕妇可以吃苦瓜吗
吃什么可以增加免疫力
招财鱼怎么养
广州市旅游
下川岛旅游攻略
仙剑奇侠传二攻略
高铁上可以吃泡面吗
徐州旅游攻略
济南旅游地图
玉米须可以降血糖吗
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com