返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音紫色火苗怎么弄
时间:2026-04-21 15:57:02
1、进入到到抖音消息页,打开好友聊天会话。
2、进入到好友聊天页面,点击底部“已经连续聊天”图标。
3、在好友聊天火花规则页面,即可看到连续聊天达3天以上并互发图片或者视频消息,可以解锁紫色火花。
抖音火花标识怎么打开
抖音好友聊天火花规则
抖音消息怎么判断已读
抖音怎么让别人看到我的喜欢
抖音聊天小火苗规则
为你推荐:
公函怎么写
大同旅游景点有哪些景点推荐
月光林地怎么去
失眠怎么食疗
贵州旅游学校
重庆三峡旅游
吃了头孢多久可以喝酒
松针可以减肥吗
怎么查一个人的资料
微信理财通怎么用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com