返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么取消铃声设置
时间:2026-04-25 01:12:15
1、第一步、打开微信我的页面,点击设置。
2、第二步、进入页面,点击新消息通知。
3、第三步、进入页面,点击下方的来电铃声。
4、第四步、进入页面,点击恢复默认的选项即可。
怎么取消微信自己设置的铃声
微信铃声状态怎么取消掉
微信来电铃声怎么删除?
微信朋友专属铃声怎么取消
微信如何删除专属铃声
为你推荐:
卤鹌鹑蛋的做法
清蒸鱼怎么做
清蒸虾的做法
花呗额度怎么提升
芒果布丁的做法
芥蓝的做法
乌鱼的做法
怎么查看wifi密码
拉肚子怎么办
叩怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com