返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信振动怎么关闭
时间:2026-04-22 11:16:54
1、第一步:
选择界面【新消息通知】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【聊天界面中的新消息通知】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【振动】即可
微信新消息通知怎么关闭振动?
微信消息震动在哪里关闭
微信消息振动如何关闭
微信震动怎么关
怎么关闭微信震动提示音
为你推荐:
碳水化合物食物一览表减肥
山楂树之恋简介
女神异闻录5攻略
吃什么可以减肥最快
视频英文怎么写
豆奶怎么做
杭州千岛湖旅游攻略
范曾简介
红烧豆腐的家常做法
cad图层怎么用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com