返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝到账提示音怎么设置
时间:2026-04-24 03:52:53
1、先打开支付宝APP,点击“我的”。
2、再点击“设置”。
3、点击“通用”。
4、最后点击“新消息通知”,可看到二维码收钱到账语音提醒。
5、点击“开启提醒”即可。
6、总结如下。
怎么设置支付宝到账声音?
支付宝到账声音怎么设置
支付宝转账掉金币声音怎么开
支付宝收款提示音怎么打开
支付宝收款到账通知在哪里设置
为你推荐:
熨帖是什么意思
内向的人适合什么工作
三校生是什么
朋友生日送什么礼物
foreign是什么意思
什么而什么之
虚伪的反义词是什么
比的意义是什么
养殖场
什么牌子的奶粉最好
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com