返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为怎么删除多个窗口
时间:2026-04-21 22:35:23
华为手机作为国产手机中的佼佼者,在国内外华为手机都有很多的粉丝,当使用华为手机的时候,在页面上添加了一些新页面,在这里就分享一下删除这些页面的方法,首先在手机屏幕上双击屏幕推向中间,然后滑到多余的页面上,之后点击下方的“×”就可以删除,长按页面可以左右调整,将页面摆放到不同的位置上,这样华为手机多余的页面就会被删除。
华为手机页面如何关闭
怎么关闭华为手机智慧多窗功能?
华为怎么关掉多页面
如何删除华为手机的多余页面
华为怎么关掉多页面
为你推荐:
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
家里有蜈蚣怎么办
清洁面膜怎么用
清炖鱼怎么做
凛怎么读
延误险怎么理赔
ps怎么调色
电脑注册表怎么打开
微信怎么修改密码
饕餮怎么读音是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com