返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
离职后社保怎么从原单位转出
时间:2026-04-25 08:19:58
1、开启支付宝app,跳转到“市民中心”界面。
2、在市民中心界面,切换到“社保”页。
3、在社保页轻触“社保转移申请”功能,将社保从原单位转出即可。
社保如何转移?
未查询到社保缴费登记信息怎么办
社保如何转移
离职后社保怎么从原单位转出
社保欠费如何补交
为你推荐:
审车需要带什么资料
vol是什么意思
梦见老虎是什么预兆
忽悠是什么意思
中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域
石灰岩属于什么岩
92年属什么生肖
肉桂茶属于什么茶
沙龙是什么意思
牛津纺是什么面料
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com