返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓手机怎么截屏华为
时间:2026-04-22 10:28:33
1、
点击辅助功能
进入手机设置,点击辅助功能。
2、
点击手势控制
之后点击手势控制。
3、
点击智能截屏
接着点击智能截屏。
4、
开启智能截屏
把智能截屏后面的按钮点开,按照提示操作即可截屏。
无丑不能,无恶不知。的古文翻译
《穆家儿女》大结局是什么
两个电动车相撞一方受伤怎么办
白癜风有什么临床表现症状?
vReveal软件安装图解(含升级到Premium)
为你推荐:
汉爱手表怎么样
天涯海角在哪里
面部有红血丝怎么办
如何发面
如何调节电脑屏幕亮度
3月适合旅游的地方
如何去除雀斑
口腔溃疡反复发作怎么治
泰州是哪里
坝上草原在哪里
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com