返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果iPhone手机怎么修改设置短信提醒铃声
时间:2026-04-21 18:16:27
1、在iPhone手机上打开设置功能按钮
2、在设置中找到声音并打开
3、打开之后找到短信铃声,点击打开
4、选择你喜欢的短信提醒铃声
5、点击振动选择短信提醒振动方式
雾灵山看日出
苹果手机定期维护操作
iPhone允许“玩转地铁”访问本地网络
男性得了尿路感染有什么症状呢
自制狗粮的做法
为你推荐:
猩猩最讨厌什么线
梦见前男友代表什么
一如什么
春望的意思
什么海长树木
sk2适合什么年龄
铲屎官是什么意思
url是什么意思
圣诞贺卡祝福语
开源节流的意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com