返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高途课堂app开启App消息与push通知
时间:2026-04-23 22:30:58
1、一、打开高途课堂app,点击【我的】。
2、二、我的页面,点击右上角的【设置】。
3、三、设置页面,点击【消息提醒】。
4、最后;点击【App消息与push通知】后面按钮开启就行了。如图所示。
途途课堂app怎么关闭消息提醒?
高途课堂如何开启App消息与push通知
高途课堂在哪儿开启App消息与push通知?
途途课堂app怎么关闭消息提醒
高途课堂怎么设置开启消息提醒功能?
为你推荐:
国内旅游景点排行
旅游景区规划
尤溪侠天下景区
乔家大院旅游
奇葩怎么读
南京免费旅游景点大全
旅游管理
黑眼圈怎么去除小窍门
九华山旅游
农业旅游
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com