返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何屏蔽淘宝或天猫活动时给手机发短信?
时间:2026-04-22 18:02:08
1、首先在百度搜索淘宝官网并打开。
2、接着点击上方“我的淘宝”,进入我的淘宝页面。
3、在我的淘宝中,选择账户设置并进入消息提醒设置。
4、然后分别关闭所有开关,即可关闭活动提醒。
5、总结如下。
淘宝如何关闭店铺短信通知?
淘宝老是发手机短信怎么取消
淘宝如何关闭店铺短信通知
淘宝怎么关闭短信通知?
淘宝店铺总是给我发短信怎么办
为你推荐:
咖喱饭的做法
散光是怎么造成的
烤蛋糕的做法
猪肚的做法
抖音怎么直播
泡面的做法
干锅土豆片的做法
晏怎么读
包菜的做法
苦菊的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com