返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何强制卸载手机自带软件
时间:2026-04-24 03:30:28
1、在手机设置页面中,点击应用和服务。
2、在应用和服务页面中,点击应用管理。
3、在应用管理页面中,选择要卸载的应用。
4、在应用信息页面中,点击卸载。
5、在卸载选项页面中,点击确认卸载即可。
手机自带软件怎么卸载
怎样删除系统应用
如何卸载手机自带的软件
如何卸载手机自带软件
oppo手机如何卸载手机自带软件
为你推荐:
gap什么意思
错车道是什么意思
骨刺是什么
蚝油是什么
灰指甲是什么症状
制裁是什么意思
lpr是什么意思
what's up什么意思
铿锵是什么意思
asmr是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com