返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置聊天背景?
时间:2026-04-22 21:44:15
1、打开微信,点击"设置"。
2、进入设置的页面,点击"通用"。
3、今天通用页面,找到"聊天背景",可选择背景图里的图片,也可从手机相册中选择,也可以拍一张,看自己想要哪种。
微信如何设置聊天背景
微信如何设置聊天背景
微信如何设置聊天背景
微信如何设置聊天背景?
如何设置微信聊天背景
为你推荐:
跑步减肥方法
云南白药粉怎么吃
唯品会东西怎么样
人类一败涂地攻略
香港脚怎么治
服装搭配师
博德之门2攻略
红烧武昌鱼
意可贴怎么用
玉珠铉减肥瑜伽
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com