返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关闭软件自动更新
时间:2026-04-23 03:50:22
1、打开手机上自带的vivo应用市场app,
2、然后进入管理选项,点击打开里面的设置。
3、随后在设置页面,找到“Wi-Fi下自动更新”功能。
4、将其设置为“关闭自动更新”即可。如图。
vivo手机如何关闭app自动更新
vivo手机怎么关闭应用自动更新
vivo手机怎么关闭自动更新
vivo手机app自动更新怎么关闭
vivo手机怎么关闭自动更新
为你推荐:
基金怎么玩才能赚钱
亲爱的用英语怎么说
黑胡椒酱的做法
海水为什么不能喝
盆腔积液怎么治疗
日本饭团的做法
体温怎么写
丰都为什么叫鬼城
简单美食做法大全
芒果吃多了会怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com