返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博群如何设置成必须通过审核才能进群?
时间:2026-04-25 04:40:37
1、在微博APP中进入群聊,点击右上角的设置图标。
2、在设置中,点击群管理的选项。
3、在群管理中点击加群设置的选项。
4、点击需要发送申请消息的选项,勾选发送申请理由的选项即可。
新浪微博怎么建群
怎么将微博群升级成粉丝群
微博超话主持人怎么申请
微博怎么养号
微博账号异常怎么解除
为你推荐:
二手烟吸多了怎么办
怎么分辨玉的好坏
qq微博在哪里打开
itunes怎么同步
青海湖在哪里
上海地铁怎么买票
手机流量怎么算
珲春旅游
罗汉果怎么泡水
理财顾问怎么找客户
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com