返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么进行免ROOT录屏?
时间:2026-05-19 09:18:12
1、找到系统自带的录屏软件,点击打开该软件。
2、点击右下方的红色录像按钮,跳转回桌面。
3、点击“开始”即可开始录屏,录制结束后再次点击即可结束录屏。
4、总结如下。
SuperSU安装全攻略
天翼云电脑免费领取
安装原版Windows XP的方法
OPPO Reno系列深度测评/评测
如何使用安卓APK编辑器
为你推荐:
哥窑瓷器特点
朝天鼻怎么办
怎么治嘴臭
京剧唱腔特点
孕妇感冒咳嗽了怎么办
泉州旅游景点
尚赫产品怎么样
空调柜机怎么清洗
海南岛旅游景点
娇花攻略
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com