返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度App如何编辑导航栏频道
时间:2026-04-28 13:03:50
1、打开百度。
2、点击如图所示位置的【更多】。
3、点击【编辑】。
4、点击频道右上角的x删除相应的频道。
5、点击下边的频道即可添加频道。
6、编辑好后,点击右上角的【完成】即可。
怎么修改百度知道推荐问题的栏目
手机百度导航栏怎么设置
设置百度导航栏
百度一下手机版页面如何设置为首页
手机百度通知栏信息怎么关闭
为你推荐:
雪一片一片一片是什么歌
卡密是什么
串串狗是什么意思
22岁属什么
电视什么牌子好
wbc是什么意思
脚肿是什么原因引起的
投机取巧是什么意思
胸口疼是什么原因
久违的意思是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com