返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios14抖音怎么小窗口播放
时间:2026-04-23 16:28:06
1、首先点击抖音左上角的直播。
2、然后点击下面的三点。
3、接着点击播放设置。
4、打开悬浮窗播放后面的按钮。
5、这样你的抖音视频就可以小窗口播放了。
苹果抖音怎么设置小窗口播放
苹果一边看抖音一边聊微信
苹果手机抖音悬浮窗口怎么开启
iPhone抖音直播间怎样打开悬浮窗播放?
苹果手机抖音如何开启画中画功能
为你推荐:
怎么注销新浪微博
表格打不开怎么办
山东青岛旅游攻略
如何做视频
微信和qq怎么绑定
朋友圈早安激励语
如何查询发票真伪
我在哪里
怎么修改群名片
如何注册微博账号
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com