返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置手机系统导航方式(手势、三键、悬浮)
时间:2026-05-01 18:45:58
1、首先快速找到手机“设置”,点击进入
2、在设置中找到“辅助功能”
3、点击下方“系统导航方式”
4、这时你可以看到有三种方式(手势导航、三键导航、悬浮导航)选择你喜欢的导航方式
5、下图三键导航
华为手机如何在桌面查看快递情况
华为nova8如何设置熄屏快呼
华为手机怎么设置开关排序
华为多任务界面设置
华为多任务界面怎么调
为你推荐:
迟日的意思
蓝领是什么意思
暗渡陈仓什么意思
本科是什么意思
不假思索的假是什么意思
ssr是什么意思
罗布麻叶的功效与作用
toes是什么意思
孕妇多吃什么好
11朵玫瑰代表什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com