返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所得税申报错误怎么办
时间:2026-04-30 20:38:29
1、进入个税APP,进入申报专题,点击【查看进度】按钮。
2、进入个人申报记录详情后,点击【撤销退税】选项。
3、选择个人所得税申报错误原因,撤销退税更改问题原因即可。
小规模超过30万怎么交税?
退税申请怎么写
劳务费怎么做会计分录
个人所得税计提缴纳怎么做分录
小规模纳税人汇算清缴步骤
为你推荐:
type是什么意思
just do it是什么意思
初级会计考什么
爱情是什么韩剧
碳酸氢钠是什么
独立法人是什么意思
什么是两栖动物
盈余公积是什么
adc是什么意思
week是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com