返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机桌面怎么显示年月日和时间
时间:2026-04-23 10:12:14
1、首先长按手机桌面,点击“窗口小工具”。
2、然后点击时钟,选择“数字时钟”。
3、返回手机桌面,即可看到当前的年月日和时间。
手机桌面时间怎么设置
手机桌面日期时间显示设置
时间和日期怎样添加到手机桌面
怎样设置桌面时间和日期
手机桌面时间怎么调出来
为你推荐:
华夏保险怎么样
孩子不吃饭怎么办
舌苔发黑是怎么治疗
手机网速太慢怎么办
传祺gs4怎么样
音乐1234567怎么读
弓形虫怎么治疗
坐地铁怎么买票
电子邮箱地址怎么写
上诉状怎么写
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com