返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么将步数添加在桌面
时间:2026-05-03 23:55:16
1、打开华为手机,长按华为运动健康图标。
2、选择服务卡片。
3、进入每日运动界面,选择喜欢的样式,点击添加至桌面。
4、此时步数添加到桌面设置成功。
华为手机步数
华为nova8se怎么在桌面显示步数
华为nova8se怎么在桌面显示步数
华为手机运动步数怎么显示在桌面
华为手机运动步数怎么显示在桌面
为你推荐:
海参怎么做好吃又简单
殚精竭虑怎么读
炸酱面怎么做好吃
ppt怎么删除文本框
黄褐斑怎么治疗
不锈钢生锈怎么处理
我的世界怎么做自动门
金宝贝早教怎么样
便秘怎么治
右胸口闷疼是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com