返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎样卸预装应用
时间:2026-04-22 01:10:24
1、打开华为应用市场软件,点击下方“管理”。
2、进入安装管理一项,接着点击“批量卸载”。
3、此时直接勾选预装应用即可进行卸载。
4、总结如下。
华为手机如何卸载自带软件
怎么卸载华为手机自带软件
华为如何强制卸载手机自带软件
怎么删除华为手机自带应用
华为手机市场怎么一键卸载软件
为你推荐:
尿蛋白高是怎么回事
柠檬水的做法
韭菜肉馅饺子怎么调馅
锅巴肉片的做法
焖饭的做法大全
菜花做法
个人总结怎么写
葱花饼的做法
璞怎么读
微信聊天记录怎么恢复
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com