返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
居住证怎么查询有没有过期
时间:2026-05-05 00:20:00
1、进入手机支付宝APP界面,点击进入卡包。
2、进入卡包,切换到证件界面,点击居住证。
3、进入居住证界面可以看到,如果还在有效期内就说明还没有过期。
怎么查询居住证状态
居住证在手机上怎么查询
怎么查询居住证是否过期
网上查居住证信息查询
个人居住证怎么查询
为你推荐:
银联在线支付怎么开通
通讯报道怎么写
学籍认证怎么弄
税点怎么算
新鲜猴头菇怎么吃
葱白水怎么煮
哥白尼怎么死的
军旗怎么下
电脑怎么升级
心口疼是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com