返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么知道小米手机目前的系统版本号?
时间:2026-04-21 22:37:10
1、打开手机
2、找到“设置”
3、找到“我的设备”
4、找到“MIUI版本”,点击进入
5、可以看到系统版本号的完整编号
6、进一步点击,可以知道该版本相较于上一个版本更新了哪些东西
小米手机屏幕不显示了怎么回事
小米11在哪申请延保
查看手机系统分区类型方法
教你提取安卓系统自带软件
红米手机怎么看闪存品牌
为你推荐:
直方图怎么做
脸上长痘痘了怎么办
懊悔的近义词
上海自然博物馆攻略
小孩有黑眼圈怎么办
新奇的近义词
启示的近义词
小米怎么抢
苹果手机白屏怎么办
怎么学习韩语
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com