返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么群发消息
时间:2026-04-25 20:31:20
1、打开QQ软件,在公屏上编辑好需要发送的内容,长按内容,在弹出的菜单中,点击“转发”。
2、在跳转的界面,点击右上角的“多选”。
3、最后选择需要转发的人,点击“发送”。这样消息就群发出去了。
过节时,手机qq怎么群发节日祝福语?
手机QQ怎么群发节日祝福语
qq节日群发小助手在哪里找到
qq的群发助手在哪里
qq群发小助手在哪里找到
为你推荐:
苹果怎么查激活时间
豇豆怎么做好吃
薏米怎么吃
红包提醒怎么设置
银行卡怎么注销
怎么除蟑螂
睢怎么读
shirt怎么读
新闻评论怎么写
sheep怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com