返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么查看电池峰值性能是否正常
时间:2026-05-02 14:09:48
1、打开苹果手机设置页面,找到”电池“,点击它。
2、在电池页面,点击”电池健康“按钮。
3、找到峰值性能容量,在其下方位置,即可查看到电池峰值性能是否正常。
如何查看苹果手机电池最大容量和峰值性能容量
iphone13pro激活时间在哪看
ios14自动亮度怎么没有了
苹果手机信号怎么改成小圆点?
ios15不会自动调节亮度
为你推荐:
华东五市旅游攻略
自制减肥茶
减肥零食
excel里怎么换行
普者黑旅游攻略
九寨沟住宿攻略
黑暗之魂3攻略
韩束的护肤品怎么样
哈尔滨自由行攻略
公交卡消磁了怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com