返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条桌面消息推送如何关闭?
时间:2026-04-22 13:26:02
1、打开今日头条应用,进入我的页面,点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击【推送通知设置】。
3、进入页面后,关闭【应用外推送】即可。
如何关闭京东WLAN自动下载更新包?
华为手机如何关闭日历的历法
UC浏览器如何关闭头条悬浮小窗播放视频
华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
华为手机桌面怎么设置为标准风格?
为你推荐:
mvp是什么意思
造影什么时候做
遂的意思
全力以赴的意思
damn什么意思
收悉是什么意思
平仄是什么意思
hcg是什么意思
怂是什么意思
植脂末的作用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com