返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为荣耀手机如何开启语音播报功能
时间:2026-05-06 06:14:23
1、首先,准备一台夏择低华为荣耀手机并解锁。
2、然后,打开设置。
3、第三步芬岔打开“智能辅助”选项。
4、接着点击“语音控制”功能并打开。
5、最后点击“语音播报岔趣”并打开即可。
华为手机如何打开语音播报?
荣耀手机如何打开信息语音播报功能
荣耀手机如何设置来电语音播报
华为手机怎么关闭语音播报功能
华为手机怎么关闭语音播报功能
为你推荐:
花卷的做法大全图解
淘宝评语大全
英文缩写大全
汽车故障码大全
苹果手机怎么删除照片
孩子智力低下怎么办
余光中简介
咸肉的做法大全
南方水果大全
东北菜大全
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com