返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭横屏
时间:2026-05-01 19:48:24
1、首先我们进入系统桌面。
2、然后下拉调出控制中心。
3、之后我们开启竖屏锁定功能即可关闭横屏。
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
苹果手机横屏怎么关闭
苹果手机屏幕旋转怎么关
iPhone手机总是横屏如何调整过来
苹果手机横屏怎么关闭
为你推荐:
日本豆腐的做法大全
电脑屏幕亮度怎么调
复印机怎么用
自制蛋挞液的简单做法
菜的做法
最简单的葱油饼做法
炸河虾的做法
鱼翅的做法
刹怎么读
鲶鱼的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com