返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米k40断触解决方法
时间:2026-04-26 00:09:00
1、先打开手机桌面上的设置,点击【更多设置】
2、然后,点击【无障碍】选项
3、最后,在无障碍设置中点击【肢体】
4、点击【触摸和按住延迟】,选择响应时间为“短”即可解决断触问题
红米k40触摸屏老是失灵
红米k40断触怎么解决
红米k40断触
小米手机触摸屏失灵修复小技巧
红米手机触屏太灵敏怎么办
为你推荐:
运动长裤
面膜什么牌子好
电镐什么牌子好
藏红花的作用与功效
习主席什么时候上任
眉毛的作用
建树什么意思
芡实的功效与作用
芦荟的功效与作用
牙齿的作用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com