返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone15怎样设置背景音
时间:2026-04-23 02:37:03
1、先打开手机的设置页面,点击其中的【辅助功能】选项。
2、进入辅助功能页面,点击【音频/视觉】选项。
3、然后在打开的页面中,将【背景音】的功能设置为【开启】即可。
iphone15怎么设置开启背景音?
iPhone15怎么设置手机的文字大小
iPhone15有什么新功能
iphone15如何设置背景音?
iphone15在哪里查看序列号
为你推荐:
微信朋友圈怎么发文字
青蟹的做法
玉米面饼的做法
上汤娃娃菜的做法
冬阴功汤的做法
鲈鱼的家常做法
开心花甲粉的做法
赤豆元宵的做法
筒骨汤的做法
虞怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com