返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
最美天气应用如何启用生活指数提醒
时间:2026-05-13 12:57:33
1、进入最美天气app,在我的界面点击上方的“设置”。
2、点击下图所示的“智慧提醒设置”。
3、点击下图所示的“生活指数”。
4、打开“总开关”后方的开关即可。
如何开启最美天气的生活指数智慧提醒?
最美天气如何开启文字框智能天气提醒
最美天气APP怎么开启生活指数智慧提醒
最美天气如何开启生活指数智慧提醒
最美天气如何开启生活指数智慧提醒
为你推荐:
圆脸什么发型好看
徜徉的意思
醒目的意思
奇观的意思
fta是什么意思
降准利好什么板块
红旗h9什么价位
黑木耳是什么意思
有始有终的意思
坚强不屈的意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com