返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么禁止旋转屏幕
时间:2026-04-22 22:58:44
1、首先我们恢复到手机主屏幕。
2、然后下拉屏幕,调出控制中心。
3、点击锁定屏幕旋转功能即可禁止旋转屏幕。
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
苹果手机屏幕旋转怎么关
苹果手机如何锁定屏幕不旋转?
苹果手机怎么不让屏幕旋转
苹果手机怎么设置屏幕不旋转
为你推荐:
遮挡号牌怎么处罚
冬装搭配
肌肉痉挛怎么治疗
吃减肥药的危害
走路减肥的正确方法
恩施旅游攻略
减肥贴
庶女攻略番外
pupil怎么读音
碧峰峡旅游攻略
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com