返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12手机设置主屏幕教程
时间:2026-04-23 07:31:14
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入墙纸功能
2、打开后点击选取新的墙纸,选择你喜欢的主屏幕墙纸。
3、最后点击设定功能,就可以设置你的主屏幕墙纸了。
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
苹果12怎么设置壁纸桌面
苹果12怎么换主题壁纸?
苹果12怎么换主题壁纸
iPhone12手机主屏幕如何设置?
为你推荐:
锅包肉的家常做法
tp-link路由器怎么设置
学制怎么填
鸡块的做法大全家常
家长寄语怎么写
干锅鸭的做法
黑鱼的做法
红油的做法
醋泡花生米的正确做法
黄鱼做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com