返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo x60的应用角标如何进行清除
时间:2026-04-25 19:10:22
1、第一种:打开手机,长按显示角标的应用,点击选择“清除角标”即可清除掉角标
2、第二种:打开手机,然后在桌面顶部右边下拉调出控制中心,点击“清除桌面角标”按钮可快速清理掉桌面的所有角标
iqoo8pro如何开启双WLAN加速呢?
变行器怎么卸载
OPPO FindN怎么设置智能侧边栏
OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
OPPO手机单手操作图文教程
为你推荐:
如何打活结
生活需要爱
记录生活
牙齿缝隙大了怎么办
诚信让生活更美好
如何治疗打嗝
你会怎么做2015
旧家具如何翻新
牲生活用品
柿子不能和什么食物一起吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com