返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信简体中文在哪里设置
时间:2026-04-22 19:39:30
1、打开微信“我”,点击设置。
2、进入设置,点击通用。
3、进入通用,点击多语言。
4、进入多语言,勾选简体中文,点击右上角完成即可。
微信APP怎么将字体修改为简体中文呢?
微信怎么恢复成中文
微信怎么设置简体中文
微信繁体字怎么改成简体
微信怎么改简体字
为你推荐:
徘徊的近义词
繁荣的近义词
眼球突出怎么办
烧鸡怎么做
对峙的近义词
南昌航空大学怎么样
顺辉瓷砖怎么样
现代车怎么样
肩膀酸痛是怎么治疗
淘口令怎么用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com