返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机qq怎么发文件
时间:2026-04-30 20:37:54
1、
选择文件夹
打开qq,在聊天界面点击文件夹图标。
2、
选择文档
在弹出的文件界面,勾选需要发送的文件。
3、
选择发送
选择需要发送的文件后,点击发送。
如何用手机QQ传文件夹
qq如何发送文件
怎么用qq发送电子文档
怎么给qq好友发送手机文件
怎么把手机上的文件用手机QQ发送给别人
为你推荐:
白山旅游
夏威夷在哪里
酷狗怎么上传音乐
科勒卫浴怎么样
产假期间工资如何发放
怎么在网上订票
如何打领带
新疆旅游局
骑自行车旅游
环怎么取
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com