返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝APP如何添加电子公交卡?
时间:2026-04-23 16:20:38
1、首先我们打开手机里的支付宝APP之后,在首页点击出行即可
2、打开该页面之后,点击添加卡片即可
3、最后在跳转的页面点击去开通即可成功添加电子公交卡了
支付宝公交卡怎么开通
支付宝绑定公交卡教程
支付宝怎么充值公交卡
公交电子卡充值方法
支付宝如何开通电子公交卡
为你推荐:
129运动
诸事不宜什么意思
保理公司是做什么的
合肥有什么好玩的
apec是什么意思
什么是爱情观
维生素b1的作用及功能
嘴唇起皮是什么原因
什么的叮咛
风信子什么时候开花
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com