返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米画报壁纸更换频率如何设置为5分钟
时间:2026-04-26 20:06:21
1、第一步打开小米【设置】下的【锁屏】按下
2、第二步就可以找到【锁屏画报】中的【画报轮播设置】属性按下
3、第三步就可以找到【壁纸更换频率】属性配置为【5分钟】
手机QQ如何设置APP个性图标
教你取消MIUI系统QQ消息弹出,以及锁屏时QQ消息
黑鲨3s如何打开磁盘加速功能
小米11怎么没有无字模式
小米手机截图后照片放在哪里 如何提取
为你推荐:
干姜的功效与作用
什么是中央厨房
硒的作用和补硒的好处
我的世界天堂有什么
运动会日记
oppor17什么时候上市
理科女生适合学什么专业
什么是乐府诗
机油的作用
牙周炎用什么牙膏好
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com