返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关闭高耗电
时间:2026-05-06 11:05:06
1、打开i管家首页,点击底部“实用工具”图标。
2、在工具列表中找到“电池管理”工具,点击进入。
3、在电池管理页,点击“后台高耗电”选项。
4、找到高耗电应用,关闭右侧开关即可。
vivo手机怎么关闭高耗电
vivo手机怎么关闭后台高耗电应用
vivo手机怎么禁止应用后台运行
如何关闭自己手机后台耗电
vivo手机如何一键清理后台程序
为你推荐:
淅怎么读
弗怎么读
电子邮箱怎么注册
阴吹怎么办
甪怎么读
唑怎么读
婴儿为什么吐奶
五香牛肉的家常做法
男人为什么花心
岚怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com