返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何更换聊天背景图
时间:2026-04-25 10:10:59
1、打开微信,点击下方“我”,点击“设置”。
2、点击“聊天”,选择“聊天背景”。
3、点击“选择背景图”,选择一张图片即可。
4、总结如图。
微信背景图怎么设置
怎么设置微信背景
微信背景图片怎么换
微信怎么设置背景图片
如何设置微信背景
为你推荐:
红烧带鱼的做法
雷神岛怎么去
减肥蜂蜜
辐射避难所攻略
红烧肉的做法 最正宗的做法
重生幸福攻略
自我简介100字
盐酸二甲双胍片减肥
奥特曼格斗进化3攻略
婴儿长痱子怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com