返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么查看手机Android版本
时间:2026-05-07 08:10:06
1、打开手机进入后,选择 设置 的图标。
2、设置详情界面,上下滑动查找。
3、点击 关于手机 选项进入。
4、选择 Android版本 选项,就可以找到该手机的 Android版本 字符串。
华为手机怎么查看安卓系统的版本
华为手机如何查看android(安卓)版本
怎样查看华为手机的Android版本
华为手机怎么看安卓系统版本
手机如何查看Android版本号?
为你推荐:
清炖羊排的家常做法
微信怎么解绑银行卡
黑芝麻糊的做法
水煮花生米的做法
面粉最简单的做法大全
葱烧海参做法
三国杀怎么玩
草鱼做法
皮皮虾的做法大全
粉蒸肉做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com