返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么发送快捷短语
时间:2026-05-02 22:55:00
1、首先弹出键盘,点击键盘上方的小翅膀图标,如图:
2、然后在弹出的窗口中,点击“快捷短语”选项卡。
3、接着在“快捷短语”的列表中,选择需要发送的短语点击“发送”即可。
搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
手机搜狗输入法快捷短语怎么设置
搜狗输入法怎么设置快捷短语
搜狗输入法快捷短语怎么用?
搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
为你推荐:
头发怎么生发
干煸芸豆的家常做法
怎么瘦小腿肌肉
十万个为什么书
胸小怎么变大
想吐怎么办
玫瑰花怎么养才不会枯萎
红焖羊肉的做法大全
寒噤怎么读
东北地三鲜的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com