返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机下拉菜单栏怎么设置
时间:2026-04-21 17:50:33
1、在软件主界面,手指从顶部向下拖拽。
2、点击齿轮设置按钮。
3、手指长按对应的图标,向上进行拖拽。
4、点击右上角完成按钮即可。
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
vivo下滑调出快捷栏怎么设置
vivo手机怎样设置下拉状态栏
vivo手机下拉状态栏怎么设置
vivo手机怎么启用下拉菜单
为你推荐:
鸡爪怎么做才好吃
喝酒不醉的方法
酸黄瓜的腌制方法
简笔画图片大全
孕妇严重便秘怎么办
赞美诗歌大全
微信头像怎么设置
饥荒怎么养牛
银项链怎么清洗
怎么说好普通话
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com