返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快看新获赞提醒怎么关闭
时间:2026-05-09 09:51:02
1、首先,打开
手机上的快看
,点击
右下角我的
。
2、其次,
点击设置
,进入其页面。
3、然后,将
新获赞提醒的滑动按钮
向左滑动,进入其页面。
4、最后,结果如图所示,这样便关闭了
新获赞提醒
。
快看如何开启新获赞提醒
快看app怎样关闭获赞消息提醒
快看漫画怎么开启获赞提醒
快看新获赞提醒怎么关闭
如何关闭快看点签到日历提醒
为你推荐:
鱼的生活习性
feel是什么意思
mg是什么单位
如何忘记你
word乱码怎么办
如何防止静电
如何种植火龙果
如何提升执行力
如何选床垫
马自达3星骋怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com